Как грамотно обустроить прихожую

По виду прихожей многие судят обо всем жилище, о владельце. Если она захламлена обувью, одеждой на стульях и крючках, то это произведет отрицательный эффект, поскольку привлекательности в такой картине мало. Чтобы грамотно обустроить прихожую, сделав ее уютной, красивой и стильной, нужно знать определенные моменты. В этом помогут следующие рекомендации.

Привнести в интерьер ярких красок.

Прихожая – помещение, которое можно оживить с помощью яркости тонов. Это проходная комната, встречающая гостей, поэтому люди здесь задерживаются недолго. Сочность красок будет радостно встречать каждого вошедшего, и поднимать настроение. Главное правило – не допустить диссонанса с остальными комнатами, поскольку все помещения в доме рекомендуется оформлять в одном стиле.

Специальное место под сумки, ключи

Чтобы полностью получить удовлетворение от ремонта прихожей, нужно заблаговременно спланировать место для размещения сумок, ключей, прочих аксессуаров. Небольшое упущение в виде отсутствия такого места может омрачить результат, так как не следует хранить ключи, например, на пуфике. Для сумок и ключей прекрасно подойдут стены – можно повесить красивую ключницу, и специальные настенные крючки для сумок. Вешалки с крючками может стать альтернативным вариантом напольному шкафу для одежды, если прихожая мала по размерам. Выбирать вешалку рекомендуется из оригинальных моделей, в виде изображения веток, например. Это украсит прихожую и послужит функционально.

Важно! В прихожей следует держать одежду, сообразно сезону. Одежду не по сезону лучше убрать, чтобы освободить место, и не загромождать пространство.

Ковровая дорожка

Красивая дорожка на полу способна преобразить внешний вид прихожей волшебным образом. Можно выбрать яркий вариант, до 1,5 метров. Полезен придверный коврик, который кроме своего функционала, может задавать позитив оригинальной надписью, например, «Заходи, обниму!»

Использование качественных отделочных материалов

Чтобы исключить необходимость ежегодного ремонта прихожей, следует использовать в отделке только долговечный материал. Например, пол покрыть керамогранитом, или качественным ламинатом, а стены мозаичной плиткой, декоративной штукатуркой.

Ничего лишнего

Многие прихожие имеют небольшие размеры, поэтому при ее оформлении нужен рациональный подход, сохраняющий пространство и функциональность. Возможно, громоздкую мебель стоит поменять на более компактную, а тумбочки совсем убрать. Для интерьера прихожей важно выбирать многофункциональные предметы мебели, совмещающие в себе несколько функций.

Зрительное увеличение пространства

Для визуального увеличения прихожей рекомендуется использовать светлые цвета, зеркала, хорошее освещение. Можно украсить стены геометрическими изображениями, которые «сотрут» границы помещения. Также, для легкости восприятия комнаты, можно приобрести мебель на ножках.

Рекомендация для узких прихожих

Не стоит покупать шкаф в узкую прихожую, это загромоздит небольшое пространство еще больше. Лучше воспользоваться настенными вешалками. Кроме того, чтобы разгрузить узкое помещение, понадобиться зону входа (у входной двери) освободить от мебели, оставив ее свободной.

Навесная мебель

Установка навесной мебели значительно сэкономит место, добавит функциональности. Если повесить комод на стену, то под ним освободиться пространство, которое можно использовать для обуви. Аналогично с остальными предметами мебели – подвешенное состояние привнесет в интерьер свободы, изящества, легкости.

Обувница

Важная, удобная деталь интерьера прихожей, хранящая обувь. Красивая, компактная модель аккуратно скроет с виду обувь, освободив пол от захламления. Модели доступны разные, подбираются индивидуально с учетом количества обуви и параметров прихожей.

Смотреть все

Отзывы клиентов

  • Еременко Алексей

    Нужно было сделать ограду для моего участка - скорость работы компании удивила! Превзошли все мои ожидания! Спасибо!

  • Елена антольевна, домохозяйка

    Сбылись мои мечты, теперь мы живем в собственном доме, на свежем воздухе! Спасибо Вам ребята!

    Мы давно с мужем планировали переехать из суетливого города. В строительстве домов ничего не понимали и обратились к специалистам из 25Строй. Здесь нам сделали все просто на "отлично"! Никаких зажержек, все вовремя и в сроки, как изначально было в плане.  Большое спасибо! 

  • Евгений

    Работают грамотно, просто здорово, что есть такие специалисты !

    В 25Строй мы обратились доделать наш коттедж, после двухлетних мучений с другими подрядчиками.  Уже отчаялись, что строительство никогда не закончится. Ребята из 25 Строй, подошли к делу грамотно, составили план работ, обсудили с нами все ньюансы и за пару месяцев доделали все в лучшем виде. Не ожидал, что так быстро получится. Спасибо большое! Удачи Вам!

  • Анатолий, предприниматель

    Только начинаю работать с компанией 25Строй но сразу видно что ребята профессионалы! Предложили проект под мой участок, подсказали что и где лучше расположить. Мне нравится.

Связаться с нами

Если Вы хотите заказать какую либо услугу отправьте сообщение нам и наши специалисты свяжутся с Вами в течение суток. 

Также Вы можете воспользоваться данной формой для получения любой интересующей Вас информации

Tel: +7(958) 535-40-16

Email: market@e-lighters.ru

Рабочее время: 9:00 - 18:00