Плиты перекрытия ПБ100-12-8

Для постройки жилых домов, разнообразных торговых комплексов и прочих видов гражданского строительства отлично подходят плиты ПБ100-12-8. Многопустотное перекрытие, в состав которых входит как бетон, так и сталь, отменно подходит для зданий, что должны стойко переносить большие перепады температуры, а также снеговую нагрузку или же разнообразных вредных примесей воздуха или дождя.


Благодаря присутствию в ПБ100-12-8 некоторых пустот, снижаются затраты, а также гораздо уменьшается вес сооружения. Вдобавок, за счёт характерной формы, улучшаются свойства эксплуатации.

Маркировка плит

Во время маркировки в первую очередь указывается тип специзделия, после чего уточняются размеры и какую нагрузку они выдерживают. Всё делается согласно Серии ИЖ 568, которая отвечает за подобные плиты перекрытия, и устанавливает некий контроль согласно ГОСТам.

Расшифровка маркировки

Изготовление плит происходит по необходимому ГОСТу, который закреплён в Серии ИЖ 568. Итак, расшифруем обозначения маркировки:

• ПБ – плиты перекрытия. Они выпускаются по технологии безопалубочного формования, которое, как всем известно, идеально подходит для перекрытия жилых домов и производств.

• 100 – это длина плиты;

• 12 – ширина многопустотного изделия;

• 8 – значение, которое показывает максимальную нагрузку поверх собственной массы.


Следовательно, многопустотная плита имеет длину 100 дм, а ширину 12 дм, расчётная нагрузка 8 кН/м2 при массе 3705 кг. ПБ100-12-8 имеет вес, который рассчитывается нагрузкой в 300 кгс/м2. Огнестойкость в І и ІІ класс является также большим преимуществом плит. Размеры плиты составляют 9980мм1195мм220мм (длина, ширина и высота соответственно). Общий объем 2,6237 м3, из которого 1,48 м3приходится на бетон.


На поперечной грани тёмной краской наносят обозначения массы, марки, а также дата, когда плита была изготовлена. Иногда также указывается товарный знак.

Использование плит

Изделия ПБ100-12-8 применяются в постройке различных строений из кирпича, бетона, блоков или другого материала. Конструкция из многопустотных плит используется при перекрытии как общественных зданий, так и жилых домов. Долговечность и нерушимость приобретает дом, при постройке которого использовали такие плиты. Они образовывают некую особую цепкость, которая хорошо повышает технические характеристики строения.


Прекрасная изоляция является ещё одним плюсом ПБ100-12-8. Звуки практически не проходят конструкцию, благодаря пустотам. Также изделие сопровождается хорошей теплоизоляцией. Всё это подчёркивает, что при строении многоэтажных домов, плиты ПБ100-12-8 являются просто незаменимым компонентом. Не обойтись без этого железобетонного изделия и при взведении производств или общественных построек.


В здании, в постройке которого используют плиты ПБ100-12-8, абсолютно без сложностей можно проводить различные коммуникации и всё, что нужно для эксплуатации. Этому поможет особая конструкция изделия, где имеются пустоты особой формы. Также, это даёт возможность использования фундаментов с наиболее легким весом. Благодаря этому, денежные затраты существенно уменьшаются, без потери необходимых характеристик.


Ради безопасности использования железобетонных изделий, ведь они контактируют с людьми, абсолютно вся продукция в обязательном порядке имеет санитарно-эпидемиологическое одобрение в виде специального сертификата.

Материалы, с которых состоят плиты

При изготовлении плит перекрытия пб ПБ100-12-8 образовываются косые торцевые стороны. Производятся многопустотные плиты непрерывным формованием. Бетон высокой марки даёт изделию высокую прочность, а также на длительное время обеспечит превосходную службу с отличными характеристиками. Марка стойкости к сжатию изделия составляет М400 и классом минимум В30.


В качестве материалов берут просеянный и дробленый щебень, а также мелкофракционный песок. Это даёт отличные показатели морозостойкости (уровень F150) и водонепроницаемости (минимум W2), что является безупречным плюсом, ведь эксплуатация проходит при низких температурах. Потому эти плюсы дают превосходство над многими другими, ведь выдерживают большие статические и динамические нагрузки.


Внутрь многопустотных плит армируют сталь, которая образовывает сетку с металлической проволоки. Это намного повышает прочность изделия, а, значит, происходит сопротивление к внешним загрузкам, что даёт возможность увеличить стойкость к прогибам. Монтажные петли внутри изделия упрощают работу специалистов. Абсолютно все компоненты должны быть стойкими к коррозии, потому их обрабатывают специальными средствами. В один компонент внедряется 20,3 кг стальной проволоки.

Хранение и перевоз плит

При погрузке или разгрузке крайне необходимо использовать различное техническое оборудование, которое на этом специализируется. Нельзя обходиться без страховки изделий и траверса. При перевозке используют тягачи. Складируют в стопках, где многопустотные плиты находятся в горизонтальном положении, а деревянные прокладки имеют минимальную толщину в 30 мм.

Смотреть все

Отзывы клиентов

  • Еременко Алексей

    Нужно было сделать ограду для моего участка - скорость работы компании удивила! Превзошли все мои ожидания! Спасибо!

  • Елена антольевна, домохозяйка

    Сбылись мои мечты, теперь мы живем в собственном доме, на свежем воздухе! Спасибо Вам ребята!

    Мы давно с мужем планировали переехать из суетливого города. В строительстве домов ничего не понимали и обратились к специалистам из 25Строй. Здесь нам сделали все просто на "отлично"! Никаких зажержек, все вовремя и в сроки, как изначально было в плане.  Большое спасибо! 

  • Евгений

    Работают грамотно, просто здорово, что есть такие специалисты !

    В 25Строй мы обратились доделать наш коттедж, после двухлетних мучений с другими подрядчиками.  Уже отчаялись, что строительство никогда не закончится. Ребята из 25 Строй, подошли к делу грамотно, составили план работ, обсудили с нами все ньюансы и за пару месяцев доделали все в лучшем виде. Не ожидал, что так быстро получится. Спасибо большое! Удачи Вам!

  • Анатолий, предприниматель

    Только начинаю работать с компанией 25Строй но сразу видно что ребята профессионалы! Предложили проект под мой участок, подсказали что и где лучше расположить. Мне нравится.

Связаться с нами

Если Вы хотите заказать какую либо услугу отправьте сообщение нам и наши специалисты свяжутся с Вами в течение суток. 

Также Вы можете воспользоваться данной формой для получения любой интересующей Вас информации

Tel: +7(958) 535-40-16

Email: market@e-lighters.ru

Рабочее время: 9:00 - 18:00